Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Гвадалахара

Гвадалахара

город

центр провинции Гвадалахара

Население: 83,789 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Сьюдат-Реаль

На побережье реки Энарес в области Кастилия Ла Манча раскинулся город Гвадалахара. Расположен в одноимённой провинции и находится в 60 километрах от столичного Мадрида. Над городом, расположенном в центре Испании, властвует резко-континентальный климат. Здесь редко идут дожди, а сильные ветра в этой местности считаются большой редкостью.

Название города имеет арабские корни и в переводе означает "Река камней". В эпоху римских завоеваний на месте нынешнего города находилось небольшое римское поселение под названием "Каменистый путь". Напоминанием об этом посёлке служит мост через реку, связывающий древнюю часть города от современной. После захвата здешней территории германскими племенами римское поселение было разрушено. Рядом с ним завоеватели построили крепость.

Гордостью Гвадалахары является Дворец Инфантадо, возведённый в 15 веке. Ранее на его месте возвышались замки, которые были снесено для строительства величественного и грандиозного сооружения. Инициатором и основателем дворца был второй герцог Инфантадо - Иньиго Лопес де Мендоса. В последствии здание перестраивалось пятым герцогом, при этом были добавлены архитектурные фрагменты модного в те времена стиля ренессанс.

другие точки на карте с названием Гвадалахара
Гвадалахара, Халиско, Мексика, город
Гвадалахара, Кастилия-Ла-Манча, Испания, провинция

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Гвадалахара || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гвадалахара в большем размере

Карта города Гвадалахара


Число просмотров: 2176

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика