Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Хофддорп

Хофддорп

город
Население: 73,294 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Схипхол

На землях Северной Голландии расположен город Хофддорп - столица общины Харлеммермер. Название города в переводе означает "Главная деревня". Хофддорп примечателен первой ветряной мельницей, построенной изобретательным горожанином Дирком Дэвидом ван Дайком в 1856 году. Работающая на протяжении длительного периода мельница в конечном итоге была закрыта. Причиной тому послужило близкое расположение вновь возведённых зданий. В 1977 году историческое сооружение было перенесено ближе к форту. С тех пор она вновь стала действующей.

Хофддорп в конце 19 столетия входил в линию обороны столичного Амстердама. Для защиты от вражеских нападений недалеко от главного канала был возведён форт. На нынешней окраине города в те времена базировались две батареи. К востоку от городской черты были сооружены казематы. Городские укрепления - форт, казематы и батарея были соединены с соседними Инженерной дамбой.

Летом 1912 года было открыто железнодорожное сообщение между Хофддорпом и тремя голландскими городами - Харлемом, Алсмером и Лейденом. В конце 1935 года движение было закрыто. С 1981 года возобновилось транспортное сообщение по железной дороге по направлению к аэропорту Схипхол и городу Лейдену.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Хофддорп || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Схипхолаэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хофддорп в большем размере

Карта города Хофддорп


Число просмотров: 3490

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика