Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чехия - флаг

Фридек-Мистек

Фридек-Мистек

город
Население: 57,735 тыс. чел. (2012)
Площадь: 51,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Острава

В восточной части Чехии на обоих побережьях реки Остравице лежит город Фридек-Мистек - центр одноимённого района. Расположен на землях Моравскосилезского края. Образован был в 1943 году после воссоединения территорий города Фридека, относящегося к Тешинской Силезии и Мистека в Моравии.

Современный Фридек-Мистек представляет собой, как и в былые времена, два города, занимающие территории обоих берегов реки. Всего лишь 20 километров отделяют его от областного центра - Остравы. Наиболее значимой достопримечательностью Фридек-Мистека является Фридецкий замок, строительство которого начали в 14 веке. В последствии сооружение дважды перестраивалось - в 16 веке в стиле эпохи Возрождения и в 17 - в барочном стиле.

Рядом с замком возвышается костел, возведённый в первой половине 18 века. Приходской костёл заложили в 1350 году. Церковь Девы Марии была построена в 18 веке. Над проектам его алтаря трудился архитектор Ондржей Швайгл. В помещении храма часто проходят концерты духовной музыки. По мнению прихожан фридская Дева Мария помогает восстановлению потерянных зрения и слуха. В предместье города каждый год проходит традиционный фестиваль фольклорной музыки.

см. также: Чехия - Сравнение городов || Список отелей в городе Фридек-Мистек || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Фридек-Мистек

ближайший транспортный узел
Остравааэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Фридек-Мистек в большем размере

Карта города Фридек-Мистек


Число просмотров: 2781

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика