Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Ибинь

Ибинь

宜宾, город
Население: 673,413 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1123,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ибинь

На землях провинции Сычуань в Китае раскинулся город Ибинь. Его территория занимает долину реки Янцзы. Первые поселения на месте нынешнего города датируются 3 веком до нашей эры в период господства династии Хань.

Быстрому развитию города сопутствовало его выгодное месторасположение. Первоначально Ибинь славился как центр ремесленничества и коммерции. Со временем здесь стала развиваться промышленность. Важную роль в процветании города играет виноделие. На протяжении почти 600 лет здесь выпускают знаменитый ликер "Улинъе". Современный город является на сегодняшний день крупным производителем известного напитка.

До нынешних времён покрыты тайной древние захоронения в скалах, расположенные на высоте 2600 метров. В древние времена речную долину, часть которой занимает территория современного города, заселял народ Бо. Они хоронили умерших высоко в скалах. Для археологов их действия так и остаются загадкой. Не менее таинственными являются карстовые пещеры, расположенные на землях городского округа. Но спускаться в них разрешено лишь после проведения специального инструктажа.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Ибинь || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ибиньаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ибинь в большем размере

Карта города Ибинь


Число просмотров: 4808

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика