Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

О-Грове

О-Грове

O Grove, город
Население: 11,297 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Ближайший аэропорт: Виго

В испанской Галисии на территории Понтеведра расположен город О-Грове - рыбацкое поселение, известное фестивалями, для участия в которых съезжаются продавцы морепродуктов из многих европейских городов. Почти 10 дней здесь проходят соревнования рыбаков, различные фиесты, в том числе мидий и палтуса. На протяжении всех мероприятий идут концерты, выступление фольклорных ансамблей, выставки скульптур, спортивные состязания.

Современный город известен целебными грязями, расположенными на близлежащем островке. По одной из легенд их обнаружил местный священник, когда отвёз в те места в последний путь своего любимого старого осла. Оказавшись в той местности через время он, к своему изумлению, обнаружил животное в здравии и покрытого новой лоснящейся шёрсткой. Причиной тому оказались лечебные грязи.

Одним из знаменитых местных блюд является "Виера" - морские гребешки, которые подаются на стол в раковинах в сочетании с хлебным мякишем, петрушкой и луком. Но не только морепродукты, в том числе мидии, лангусты и морские гребешки, привлекают многочисленных туристов. Природные ландшафты, морские пейзажи, восходы и закаты представляют большой интерес для отдыхающих в здешних местах.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе О-Грове || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города О-Грове в большем размере

Карта города О-Грове


Число просмотров: 3543

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика