Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Онфлёр

Онфлёр

Honfleur, город
Население: 8,177 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Почтовый индекс: 14600
Ближайший аэропорт: Довиль

На территории региона Нижняя Нормандия во Франции находится город и морской порт Онфлёр. Лежит в устье Сены. В 1027 году находился в собственности Ричарда III - герцога Нормандии, о чём было засвидетельствовано в документальных источниках. В те времена являлся транзитным торговым городом. Через него проходили грузы во владения Плантагенетов, расположенных на обоих берегах пролива Ла-Манш.

В период Столетней войны между англичанами и французами Онфлёр несколько раз был завоёван враждующими сторонами. В 17-18 веках прибрежное поселение успешно развивалось и процветало благодаря торговым отношениям с американскими колониями.

Современный город известен своими достопримечательностями. В стенах средневековой церкви святого Стефана, расположенного рядом с гаванью, размещён музей Старого Онфлёра. Деревянная церковь святой Екатерины была возведена в 15 веке. Её очертания схожи с морским судном. Строителями необычного храма были местные кораблестроители. Его колокольня теперь находится на главной городской площади. Перевезена была на нынешнее место в 20 столетии.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Онфлёр || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Довильаэропорт ~ 7 км
Октевильаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Онфлёр в большем размере

Карта города Онфлёр


Число просмотров: 1612

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика