Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Сонипат

Сонипат

सोनीपत, город
Население: 292,339 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 219 м
Ближайший аэропорт: им. Индиры Ганди

В северной части Индии на территории штата Харьяна раскинулся город Сонипат - центр одноимённого округа. Почти 190 километров отделяют его от Чандигарха и 20 от столицы страны - Нью-Дели. Город находится на местности, высота которой достигает 219 метров над уровнем моря, к западу от речной артерии Джамна.

Предположительно, история Сонипата началась в 1500 году до нашей эры. Первые его строения были заложены на побережье Джамны, протекающей в 14 километрах от территории нынешнего города. Древнее поселение упоминается в знаменитом эпосе "Махабхарата".

Современный Сонипат известен крупным производством велосипедов. На его территории действуют несколько индустриальных предприятий, в частности по выпуску швейных машин, текстиля, стального проката в ассортименте и автомобильных деталей. В окрестностях города простираются обширные плантации возделываемых культур, среди которых есть просо, кунжут, табак, арахис, сахарный тростник и хлопок. Об ушедших столетиях и ярких событиях былых эпох напоминают старинные городские стены и фрагменты древнего форта. Примечательными зданиями являются мавзолей Ходжи Хизра и мечеть Абдуллы Насер ад-Дина.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сонипат в большем размере

Карта города Сонипат


Число просмотров: 1052

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика