Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Ямунанагар

Ямунанагар

जगाधरी, город
Население: 383,318 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 254 м
Ближайший аэропорт: им. Индиры Ганди

На севере Индии на землях штата Харьяна лежит город Ямунанагар - административный центр одноимённого округа. Простирается вдоль побережья канала Западная Ямуна. Расположен в северо-восточном направлении от речной артерии Джамна и лежит на местности, высота которой достигает 254 метра.

Почти 73 километра отделяют Ямунанагар от Чандигарха - столичного центра штата и 140 от Нью-Дели - главного города страны. До 1947 года на территории нынешнего центра округа находилось небольшое, ничем не приметное поселение. После раздела Британской Индии в деревню хлынули беженцы из Пакистана.

Современный Ямунанагар является развитым индустриальным городом. На его территории работает множество производств, в частности предприятия по выпуску оборудования для нефтехимической отрасли, фанерный и сахарный заводы. Немаловажное значение в экономике города имеет сельскохозяйственная сфера. В предместье лежат обширные плантации зерновых культур, сахарного тростника и чеснока. Транспортная связь представлена железнодорожным и автомобильным транспортом.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ямунанагар в большем размере

Карта города Ямунанагар


Число просмотров: 1662

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика