Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венгрия - флаг

Фейер

Фейер

Fejér, медье
Население: 427,416 тыс. чел. (2010)
Площадь: 6394,0 кв. км
Ближайший аэропорт: им. Ференца Листа

Между рекой Дунай и озером Балатон лежит Фейер - венгерское медье. Его территория занимает в основном плато Мезёфёльд на северо-западе горных возвышенностей Баконь и Вертеш. Административный центр медье расположен в городе Секешфехервар. В регионе развиты индустриальная отрасль и сельскохозяйственный сектор.

На территории Фейера расположены месторождения бурого угля и бокситов. В Дунауйвароше действует крупный металлургический комбинат. В Секешфехерваре работают предприятия алюминиевопрокатной отрасли. В других населённых пунктах медье действуют производства текстильной, швейной и целлюлозно-бумажной промышленности.

Более 70 процентов всей территории региона заняты под сельскохозяйственные угодья, где выращивают, в том числе, кукурузу, пшеницу и сахарную свеклу. По всей территории развито овощеводство и садоводство.Обширные плантации винограда занимают большие территории. Благоприятный климат и плодородная земля позволяет снимать богатые урожаи. Животноводческая отрасль направлена в основном на выращивание свиней и молочного скота.

города в медье Фейер
Население
Гардонь, город11.204
Дунауйварош, город51.378
Население
Столица Секешфехервар, город101.465

см. также: Фейер - города || Венгрия - Сравнение медье || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта медье Фейер в большем размере

Карта медье Фейер


Число просмотров: 1604

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика