Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венгрия - флаг

Хевеш

Хевеш

Heves, медье
Население: 311,454 тыс. чел. (2010)
Площадь: 3637,0 кв. км
Ближайший аэропорт: им. Ференца Листа

В Северной Венгрии находится медье Хевеш. Его территория занимает местность между горными хребтами Матра, Бюкк и правобережьем Тисы. Соседними медье являются - Ноград, Пешт, Боршод-Абауй-Земплен, Яс-Надькун-Сольнок. Административный центр находится в городе Эгер.

На территории современного медье располагается исторический комитат Хевеш, который в былые времена являлся частью Венгерского королевства. Здесь выращивали зерновые культуры, в частности рожь и пшеницу. Обширные плантации табака и кукурузные поля занимали значительные площади в регионе. Наиболее развитыми индустриальными отраслями была добывающая и пищевая. Велась добыча бурого угля.

Современный медье известен лечебным туризмом. Местные термальные источники использовались уже в средневековье. В тот период рядом с ними возводились купальные строения и парные бани. В посёлке Эгерсалок, расположенном в 6 километрах от Эгера, находится горячий источник. Температура воды достигает 68 градусов. Источник представляет собой гейзер. Его горячая вода, стекая по склонам, образует известковые отложения белого оттенка.

города в медье Хевеш
Население
Дьёндьёш, город29.337
Население
Столица Эгер, город56.317

см. также: Хевеш - города || Венгрия - Сравнение медье || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта медье Хевеш в большем размере

Карта медье Хевеш


Число просмотров: 2854

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика