Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Аппенцелль-Ауссерроден

Аппенцелль-Ауссерроден

Appenzell Ausserrhoden, полукантон
Население: 52,654 тыс. чел. (2007)
Площадь: 243,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Авориаз

Небольшой немецкий полукантон Аппенцелль-Ауссерроден расположен на северо-востоке Швейцарии. Его столица располагается в городе Херисау. По соседству с регионом находятся полукантон Аппенцелль-Иннероден и кантон Санкт-Галлен. Аппенцелль-Ауссерроден был образован при разделении региона Аппенцелль. Причиной стали разногласия между представителями 2 христианских конфессий - католиков и протестантов. В течении длительного периода продолжались их разногласия, пока не было принято решение о разделении кантона.

Официальным языком на территории Аппенцелль-Ауссерродена является немецкий. Многочисленные курорты привлекают туристов инновационными методами лечения и восстановления здоровья. Развит экотуризм. Для увлекательных экскурсий разработаны многочисленные пешеходные маршруты с разными уровнями сложности. Тропы проходят мимо природных и культурных достопримечательностей.

Поездка по канатной дороге к горным вершинам предоставляет великолепную возможность увидеть с высоты птичьего полёта сразу 4 европейских государства - Австрию, Лихтенштейн, Швейцарию и Германию. Экскурсия в одну из местных сыроварен позволит воочию увидеть рождение и дальнейшее созревание традиционного швейцарского продукта.

центр полукантона Аппенцелль-Ауссерроден
Население
Столица Херизау, город15.205

см. также: Аппенцелль-Ауссерроден - города || Швейцария - Сравнение полукантонов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта полукантона Аппенцелль-Ауссерроден в большем размере

Карта полукантона Аппенцелль-Ауссерроден


Число просмотров: 1701

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика