Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малайзия - флаг

Кудат

Кудат

Kudat, город
Население: 68,242 тыс. чел. (2000)
Дата основания: 07.12.1881
Часовой пояс: UTC+8

Город Кудат лежит в северной части острова Калимантан, принадлежащей Малайзии. Является административным центром области Кудат в штате Сабах. Столица Сабаха, город Кота-Кинабалу, расположена в 190 километрах от Кудата. В восточном направлении от города находится межостровное море Сулу, а в западном направлении – Южно-Китайское море.

Основан город А. Эвереттом из британского акционерного общества в 1881 году. Некоторое время Кудат был административным центром Британского Северного Борнео, местного протектората. Но в 1883 году центром протектората становится город Сандакан. В Кудате имеется аэропорт. В 1906 году здесь образовался Кудатский гольф-клуб, старейший на острове Калимантан, действующий и ныне.

В окрестностях города находятся жилища племени Рунгус. Это стоящие на сваях длинные дома. Целые семейные кланы обитают в этих жилищах. В Кудате находится несколько мечетей, десяток гостиниц. Этот регион интересен, в первую очередь, своими красочными пейзажами: прекрасными закатами, тихими пляжами с белым песком, мангровыми зарослями.

см. также: Малайзия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кудат || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кудат
Кудат, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кудат в большем размере

Карта города Кудат


Число просмотров: 1103

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика