Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Шуэбо

Шуэбо

город
Население: 88,926 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC +6:30
Высота над уровнем моря: 95 м
Ближайший аэропорт: Калемио

На землях округа Сикайн в Мьянме простирается город Шуэбо. Его территория расположена на восточном побережье реки Чиндуин. Между Шуэбо и Манадалаем лежат почти 113 километров пути. Городскую территорию пересекает железнодорожная магистраль направлением Мандалай - Мьичина. Кроме того, осуществляется автобусное грузовое сообщение через город Моунъюа.

В былые времена территория окрестностей Шуэбо являлась частью города-государства Ханлин, где проживали представители народности пью. В период с 1758 по 1765 годы город являлся столичным центром при царе Алаунпайи, который родился в Шуэбо. Именно отсюда он начал свой поход на Аву, которую он позже смог покорить.

Впоследствии заняв Нижнюю Бирму царствующий правитель основал династию Конбаун, которая правила третьей бирманской империей. После того как сын царя - Синбьюшин в 1780 году перенёс столичный центр в Амарапуру, Шуэбо из процветающего города превратился в обычное поселение и пришёл в упадок. Ныне современный город представляет собой сельскохозяйственный торговый центр. Основными возделываемыми культурами являются рис, бобы и сезам.

см. также: Мьянма (Бирма) - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Шуэбо в большем размере

Карта города Шуэбо


Число просмотров: 1135

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика