Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Косцюшко

Косцюшко

Mount Kosciuszko, гора
Высота над уровнем моря: 2228 м

В восточной части Австралии возвышается гора Косцюшко. Занимает территорию в национальном парке на юге Нового Южного Уэльса. Поблизости от неё проходит граница с другим австралийским штатом Виктория. Гора, высота которой достигает 2228 метров над уровнем моря, находится в наиболее населённой части страны, где расположены крупные города Австралии - Мельбурн, Сидней, Канберра.

Первым покорителем вершины Косцюшко стал геолог Павел Стшелецкий - польский путешественник и географ. Именно он в 1840 году дал название горе в честь Тадеуша Костюшко - политика и военного деятеля. Более ста тысяч путешественников ежегодно посещают известную австралийскую возвышенность. Для того, чтобы подняться на её вершину туристы выбирают один из трёх проложенных маршрутов.

Восхождение на Косцюшко не составляет каких-либо сложностей и возможно для туристов любого возраста и уровня подготовки. Считают, что наиболее популярные маршруты проложены из деревень Перевал Шарлоты и Тредбо. В альпийской зоне на горе произрастают эндемики и обитают редкие виды животных. Регион, окружающий горную возвышенность, является самым снежным и холодным в стране.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта горы Косцюшко в большем размере

Карта горы Косцюшко


Число просмотров: 9916

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика