Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Хираката

Хираката

枚方市, город
Население: 406,715 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

В префектуре Осака в регионе Кинки в Японии в юго-западной части острова Хонсю лежит город Хираката. Расположился город на северо-востоке от городов Сакаи и Осака, на берегу реки Ёдо, главной реки в префектуре Осака. Близлежащими городами являются города Такацуки, Катано, Явата, Нэягава, Икома, Кётанабэ. Символами города признаны хризантема китайская, ива и обыкновенный зимородок.

Датой образования современного города Хираката считается 1947 год. Ранее Хираката являлся важным портом Японии. Здесь развито машиностроение, а также текстильная и металлургическая промышленность. В Хиракате находится несколько университетов, технологический институт, колледж.

Из достопримечательностей Хиракаты следует упомянуть гору Кунимияма, которая находится неподалёку от города. Высота её достигает 300 метров. Город славится многочисленными прекрасными парками, живописным озером Ямада. Вызывают интерес туристов храмы Кудара-дзи, Кагано-дзиндзя. Неподалёку от железнодорожной станции находится парк развлечений с захватывающими дух деревянными горками. Это прекрасное место для семейного отдыха.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Итамиаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хираката в большем размере

Карта города Хираката


Число просмотров: 1377

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика