Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Имабари

Имабари

今治市, город
Население: 163,576 тыс. чел. (2012)
Площадь: 419,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацуяма

На острове Сикоку в префектуре Эхиме на побережье залива Бинго расположен город-порт Имабари. Имабари является центром текстильной промышленности. В городе налажено производство фланели и ситца. Здесь имеются предприятия пищевой, деревообрабатывающей и машиностроительной промышленности. Город граничит с городами Мацуяма, Куре, Тоон, Сайдзё, Такехара, Ономити и посёлками Осакикамидзима, Камидзима. Символами Имабари признаны камфорное дерево и цветок рододендрон.

Статус города Имабари получил в 1920 году. В современном центре города находится замок Имабари, возведённый в 1604 году. Его особенность в том, что стоит сооружение на воде, а добраться до него можно с моря на корабле. Попасть с острова Сикоку на остров Хонсю можно по скоростному шоссе Симанами Кайдо, или Нисисэто, отправная точка которого – город Имабари. Здесь можно прогуляться пешком или проехать на велосипеде и полюбоваться прекрасными пейзажами: мостами, морем, островами. В самом городе привлечёт внимание туристов мост Курусима-кайкё, парк Итояма со смотровой площадкой.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Имабари в большем размере

Карта города Имабари


Число просмотров: 1296

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика