Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Санта-Фе

Санта-Фе

Santa Fe de la Vera Cruz, город

центр провинции Санта-Фе

Население: 369,046 тыс. чел. (2001)
Площадь: 3055,0 кв. км
Дата основания: 1573
Часовой пояс: UTC-3
Телефонный код: +54342
Ближайший аэропорт: Санта-Фе

Вдоль побережья озера Сетубал, на равнинной местности, простирается город Санта-Фе. Населенный пункт, расположенный на северо-востоке страны, занимает часть одноименной провинции и выполняет функции ее административного центра. Самым ближайшим его соседом является город Парана, с которым Санта-Фе соединен туннелем, проложенным по рекой. Над здешней территорией властвует влажный тропический климат с характерными для него мягкой зимой и жарким, влажным летом.

Находясь в окружении сельскохозяйственного района, Санта-Фе является его торговым и транспортным центром с современными автомобильными дорогами. Основанный в 1573 году, он примечателен старинными зданиями, возведенными в колониальный период. В эпоху современности городские улицы заполнили коммерческие, спортивные и культурно-развлекательные центры. Появились новые жилые комплексы, гостиницы, рестораны и другие объекты инфраструктуры для обеспечения достойного качества жизни горожан.

В городе действуют несколько высших учебных заведений. В их числе находятся Католический университет, открытый в 1959 году, и Национальный университет Побережья, первоначально основанный в 1889 году как Провинциальный, но позже переименованный в 1919. Об истории и развитии города свидетельствуют экспонаты нескольких музеев, расположенных в разных районах города.

История Санта-Фе началась с возведения первых строений в районе Каяста в 1573 году, где сейчас простирается исторический парк. Но разливы реки и частые затопления вынудили местные власти перенести город на его современное место в 1653 году. Свой статус столицы провинции он получил в первой четверти 19 столетия. Расположенная в непосредственной близости к месту, где пересекаются реки Саладо и Парана, Санта-Фе подвержена риску быть затопленной по причине очередного наводнения.

Роль визитной карточки современного города играет подвесной мост, построенный и открытый в 1924 году. К одним из последних объектов-новостроек относят отели и казино, построенные в старом городском районе зерновых элеваторов.

см. также: Аргентина - Сравнение городов || Список отелей в городе Санта-Фе || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Санта-Феаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Фе в большем размере

Карта города Санта-Фе


Число просмотров: 1439

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика