Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Внутреннее Японское море

Внутреннее Японское море

Площадь: 18000,0 кв. км

Внутреннее Японское море, по-японски именуемое Сето-Найкай, это система морей и проливов, ограниченная островами: Хонсю - на севере и на востоке, Сикоку - на юге и Кюсю - на западе. В систему морей Внутреннего Японского моря входят моря Харима, Бинго, Хиути, Ийо, Суо. Через проливы Кии и Бунго соединяется с Тихим океаном, через пролив Симоносеки (Каммон) соединяется с Японским морем.

Площадь моря Сето-Найкай - около 18 тысяч квадратных километров. Протяженность с востока на запад составляет 450 км, с юга на север - от 15 до 55 км. Средняя глубина Внутреннего Японского моря - от 20 до 60 м, максимальная глубина - 240 м. Соленость воды изменяется от 30 до 34 промилле. Поверхность воды в августе имеет среднюю температуру около 27 градусов Цельсия, а в феврале - около 16 градусов. Внутреннее Японское море окаймляется сильно изрезанной береговой линией, на которой есть большое количество бухт. Поверхность моря Сето-Найкай покрыта множеством островов, числом около одной тысячи. Самый крупный из островов - Авадзи, имеет площадь 698 квадратных километров. Дно моря Сето-Найкай покрыто илистыми песками, а также галькой и валунами.

Внутреннее Японское море с древних времен имело важное транспортное значение. В период Мэйдзи (время правления императора Муцухито, с 1868 по 1912 год) началась бурная индустриализация и увеличение численности населения, благодаря чему регион Внутреннего Японского моря стал одним из крупнейших промышленных центров современного японского государства. В результате интенсивного развития производства появилась серьезная угроза для экологической системы региона. Поэтому в 1934 году произошло образование национального парка "Сето-Найкай".

В Сето-Найкай обитают более 500 представителей морских животных, такие как рыбы-амфидромы, беспёрая морская свинья, краб-подкова, айю и белая акула, которая может нападать на людей. На море периодически имеют место так называемые "красные" приливы, выражающиеся в быстром размножении водорослей, особенно фитопланктона. Последствием "красных" приливов является гибель большого числа рыбы.

Территория Внутреннего Японского моря пользуется популярностью среди туристов. Сюда приезжают из множества стан мира, чтобы увидеть достопримечательности островов и своеобразные морские пейзажи.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта моря Внутреннее Японское море в большем размере

Карта моря Внутреннее Японское море


Число просмотров: 3706

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика