Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Англия - флаг

Слау

Слау

город
Население: 119,067 тыс. чел. (2001)
Площадь: 33,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Хитроу

Слау – город в графстве Беркшир на юго-востоке Англии, приблизительно в 20 милях к западу от Лондона. Расположенный в самом сердце долины Темзы, Слау является мультикультурным городом.

Еще в 1870-1872 годах Джон Мария Вильсон в Императорском справочнике Англии и Уэльса описал Слау так: «Слау, город на Большой Западной железной дороге, в 2 милях от Восточного Виндзора. Город стоит на щебнистых почвах; быстро вырос благодаря железнодорожной эпохе. Имеет приятный внешний вид, включает в себя Аптон-парк, состоящий из 27 первоклассных жилых домов, с прекрасным видом на Виндзорский замок».

Слау уже давно обладает репутацией индустриализированного города с унылыми бетонными зданиями и скучной архитектурой. Несмотря на это, город имеет процветающую экономику и уже давно стал домом для таких крупных компаний как SEGRO, Masterfoods (Марс), ICI, Sara Lee, Yell, O2, LG Electronics, Ferrari, Honda, Citroen, Nintendo, McAfee, Computer Associates и Amazon.com.

Уже первые переписи населения, произведенные в 1801 году, разделили население на тех, кто «главным образом заняты в сельском хозяйстве» и тех, кто «главным образом заняты в торговле, ремесле и производстве».

Первая запись о названии «топи» ("Slo"), произошло еще в 1196 году. Название было использовано для описания небольшой деревушки, находящейся примерно там, где находится современная Slough High Street. Название Слау (Slough) переводится как «площадь мягкой грязной земли». Скорее всего, наименование просто отражало физическое описание местности.

В 17 веке дорожная сеть стала очень быстро развиваться, и Слау превратился в важное место, где путешествующие могли отдохнуть и поменять лошадей. В то же время, что бы удовлетворить спрос, появилось много постоялых дворов. Некоторые из них все еще существуют, и их можно увидеть, побывав в городе. С 1838 года произошел скачек в развитии индустриализации, до этого в основном развивалось сельское хозяйство.

В 1918 году большой участок сельскохозяйственных земель к западу от Слау был задействован в качестве базы, используемой для ремонта огромного количества автотранспортных средств, применяемых во время Первой мировой войны. В 1920 году правительство продало эти земли, но ремонт бывших армейских автомобилей продолжался до 1925 года.

Позже компания Slough Estates Ltd создала первый завод промышленной недвижимости в мире. Это привело к массовому промышленному развитию, а также привлекло тысячи людей на новые рабочие места. В город Слау съезжались рабочие со всей Великобритании и даже из – за границы. Специально для них были построены большие жилые районы, включая Manor Park и Cippenham.
В 1938 году Слау получил Королевскую хартию и стал муниципальным районом.

После Второй мировой войны в городе были построены еще несколько крупных домов, чтобы обеспечить жильем большое количество лондонцев, чьи жилища были повреждены или разрушены во время войны.

У Слау есть много претензий к исторической славе. Планета Уран была обнаружена жителем города, астрономом Уильямом Гершелем. Свое первое железнодорожное путешествие королева Виктория произвела из Слау в Лондон. И именно в Слау появилась первая в Британии чернокожая женщина – мэр – Лидия Симмонс.

Слау имеет множество памятников. В том числе старейшую церковь святого Лаврентия, the Ostrich Inn in Colnbrook (это третья старейшая гостиница в стране) и, конечно же, великолепный Железнодорожный вокзал Викторианской эпохи.

В Слау можно полюбоваться прекрасными пейзажами. Здесь есть реки, парки. Много общественных площадок, развлекательных центров, боулинг. Здесь же находится и знаменитый Ледовый дворец, в котором Олимпийские звезды Джейн Торвилл и Кристофер Дин проходили свое обучение.

см. также: Великобритания - Сравнение городов || Список отелей в городе Слау || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Слау
Слау, автобусная остановка

ближайший транспортный узел
Хитроуаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Слау в большем размере

Карта города Слау


Число просмотров: 5941

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика