Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Ильескас

Ильескас

Illescas, муниципалитет
Население: 29,558 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 583 м
Телефонный код: +34 925
Почтовый индекс: 45200
Ближайший аэропорт: Барахас

Муниципалитет Ильескас находится в провинции Толедо, в 35 километрах от её административного центра. Небесным покровителем считается святая Дева де-ла-Каридад. Зима на территории муниципалитета холодная с редкими осадками, но лето тёплое и в основном сухое.

Экономика

На сельскохозяйственных землях местные жители выращивают зерновые культуры, оливки и виноград. Развито винодельческое производство. В поселениях процветает торговля.

История

Заселение территории современного муниципалитета началось ещё в доисторический период. Об этом свидетельствуют археологические находки. Проживали здесь люди и в кельтиберийский период, и в последующие эпохи.

В 12 столетии поселение получило городские права и устав от короля Альфонсо III. До 1520 года оно успешно развивалось под покровительством королевской семьи. Но затем город впал в немилость. Причиной тому послужило участие некоторых горожан в восстании против королевской власти. В 1876 году открылось железнодорожное сообщение, которое благоприятно повлияло на дальнейшее развитие Ильескаса.

Достопримечательности

В прошлом главный город муниципалитета окружала крепостная стена, имеющая пять входных арочных ворот. До нынешних времён сохранились одни из них. Считается, что сооружение датируется 11 веком.

Трёхнефная церковь де-Санта-Мария сохранила частично древние архитектурные элементы. В 15-16 веках её интерьер был отреставрирован. В тот же период к зданию пристроили колокольню в стиле мудехар.

Напротив церкви находится площадь де-лас-Каденас, на которой возвышается 500-летний вяз.

Храм де-Нуэстра-Сеньора-де-ла-Каридад появился в 1500 году. В его внутреннем убранстве доминируют пять картин знаменитого художника Эль Греко. Это «святой Ильдефонс», «Коронация Богородицы», «Благотворительная деятельность», «Благовещение», «Рождество». Четыре из них, кроме первой, были написаны для главного алтаря.

В 1920 году церковь Парроквиаль и башня Мудехар были удостоены статуса национальных памятников.

Монастырь де-ла-Консепсьон-де-ла-Мадре-Диос основал в 16 столетии кардинал Сиснерос. Первой матушкой-настоятельницей была его кузина Инес-де-ла-Консепсьон.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Ильескас в большем размере

Карта муниципалитета Ильескас


Число просмотров: 228

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика