Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Казахстан - флаг

Кандыагаш

Кандыагаш

город

центр района Мугалжарский район

Население: 30,405 тыс. чел. (2012)
Телефонный код: +771333
Ближайший аэропорт: Актобе

Кандыагаш, несмотря на свои небольшие размеры и отсутствие крупных промышленных предприятий, является важным транспортным узлом. Он расположен у самых истоков реки Илек, которая протекает территорией холмистой засушливой степи.

Кандыагаш основан как железнодорожная станция при пересечении двух железнодорожных веток: МоскваТашкент и ОрскАтырау. Кроме того через Кандыагаш проходит республиканская дорога АктобеАтырау. Первоначальное название пристанционного поселения было Кандагач (русифицированный вариант Кандыагаш). В год 50-летней годовщины Октябрьской революции разросшийся посёлок переименовали в Октябрьск, при этом изменив его статус на городской. Тридцать лет город носил «революционное» имя, пока в 1997 году ему не вернули казахское название – Кандыагаш.

Распад СССР городок пережил стойко. Благо железная дорога, связывающая Южный Казахстан и Узбекистан с Россией, а также Кавказ с Сибирью, работала исправно. Вся экономика Кандыагаша так или иначе сопряжена с обслуживанием поездов. Даже главная архитектурная достопримечательность в городе – железнодорожный вокзал.

см. также: Казахстан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Кандыагаш
Кандыагаш, вокзал
Потуй, железнодорожная станция
6 км, разъезд
№313, разъезд

Авиабилеты

см. также Карта города Кандыагаш в большем размере

Карта города Кандыагаш


Число просмотров: 17899

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика