Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Эрмуполис

Эрмуполис

город

центр региона Южные Эгейские острова

Население: 13,400 тыс. чел. (2001)

На острове Сирос лежит главный его город Эрмуполис - столица нома Киклады, а также региона Южные Эгейские Острова. Расположен на юге острова и является главным его портом. Центр города внесён в список ЮНЕСКО. Рядом с городской ратушей расположен археологический музей. В его помещениях хранятся археологические находки с Пароса, Сироса и Аморгоса.

На холме Врондадо расположен Православный квартал, на территории которого установлена церковь Анастасис с куполообразной крышей. К востоку от центральной площади расположен театр Аполлона, представляющий собой аналог "Ла Скала" в Милане. Поблизости находится церковь Айос-Николаос.

На другом холме, расположенном на северо-западе города, находится средневековый квартал Ано-Сирос. Здесь находится центр католической части Сироса. На его территории находятся католические церкви, собор святого Георгия, католическое и православное кладбище, художественный музей Маркоса Вамвакариса. В комплексе древнего монастыря расположен Византийский музей с уникальными экспонатами.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Эрмуполис || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Эрмуполис
Остров Сирос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эрмуполис в большем размере

Карта города Эрмуполис


Число просмотров: 2045

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика