Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Ямато

Ямато

大和市, город
Население: 226,223 тыс. чел. (2010)
Площадь: 27,1 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

В японской префектуре Канагава расположен город Ямато. Населённый пункт является частью региона Канто и занимает местность на острове Хонсю. Рядом с Ямато находятся города Дзама, Иокогама, Сагамихара, Эбина, Фудзисава. Символами города служат цветок астра и птица голубая сорока. Об истории и развитии Ямато рассказывают увлекательные экспонаты городского музея.

Черту города пересекает железнодорожная магистраль. На территории Ямато расположена одноимённая станция, находящаяся на расстоянии почти 15 километров от конечного пункта линии Сотэцу - Иокогама. Железнодорожная станция, занимающая часть городской территории, была открыта в мае 1926 года. Следующую станцию под названием Ниси-Ямато ввели в эксплуатацию три года спустя, она находилась немного западнее от предыдущей.

В мае 1944 года их территории объединили под названием Ямато. Её глобальную перестройку начали в 1986 году. Семь лет спустя пути и платформу бывшей станции Сотэцу опустили под землю. Таким образом появилась возможность расширить станцию Одакю, дополнив её двумя путями и платформой.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ямато в большем размере

Карта города Ямато


Число просмотров: 1706

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика