Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Хигасихиросима

Хигасихиросима

東広島市, город
Население: 186,154 тыс. чел. (2006)
Площадь: 635,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Хиросима

В юго-восточной части острова Хонсю в Японии лежит город Хигасихиросима. Населённый пункт входит в состав префектуры Хиросима в регионе Тюгоку. Современный город образовали в 1974 году, объединив территории посёлков Нисидзё, Сива, Такая, Хатихоммацу в округе Камо. В начале 21 века в состав Хигасихиросимы вошли селения Коти, Фукутоми, Куросэ, Тоёсака, Акицу. В городе ныне действует высшее учебное заведение - Хиросимский университет.

К наиболее привлекательным историческим достопримечательностям относят руины древнего замка Каганияма и монастыря Кокубун-дзи. Территория, где ныне располагается современный город, была заселена в период палеолита, о чём свидетельствует древнейшая стоянка первобытных людей Нисикагара, датируемая периодом за 25000 лет до нашей эры.

Во времена Кофу с 3 по 7 столетия здешняя местность входила в состав Киси - протогосударственного образования, которое впоследствии уничтожили монархи японского государства Ямото. Ярким тому свидетельством служат курганы знатных особ того периода, называемые курганы Мицудзьо.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Хиросимааэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хигасихиросима в большем размере

Карта города Хигасихиросима


Число просмотров: 690

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика