Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сюнан

Сюнан

周南市, город
Население: 147,947 тыс. чел. (2012)
Площадь: 656,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Китакюсю

Сюнан – городское муниципальное образование на западе Хонсю. Находится Сюнан в восточной части префектуры Ямагути и граничит с муниципалитетами Ивакуни, Кудамацу, Хофу, Хикари и Ямагути. Северная часть примыкает к префектуре Симане, а южная выходит к Внутреннему Японскому морю. Муниципалитету Сюнан принадлежат несколько скалистых островов вблизи от побережья. Камфорное дерево и шалфей сверкающий – городская символика.

Сюнан – один из молодых муниципалитетов. Он образован в 2003 году, когда воедино слились четыре города: Токуяма, Синнанъё, Кумане и Кано. Территория муниципалитета достаточно обширна, а большая часть населения сосредоточена у побережья. Внутренние районы занимают поросшие лесом горы, иссечённые речными долинами.

Сюнан – край многопрофильной промышленности (пищевой, нефтеперерабатывающей, химической, металлургической). Отдохнуть здесь можно за чертой городских кварталов, на территории загородных баз. Есть в Сюнане несколько храмов, как синтоистских, так и буддийских. Район Токуяма известен красочными фестивалями.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сюнан в большем размере

Карта города Сюнан


Число просмотров: 803

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика