Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Мидленд

Мидленд

 Midland, город
Население: 111,100 тыс. чел. (2010)
Площадь: 185,2 кв. км
Дата основания: 1881
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Одесса Мидленд

Теплый и гостеприимный Мидленд расположен в западной части штата Техас, между Форт-Уэрт и Эль-Пасо по межштатной трассе I-20. За свои небоскребы получил прозвище Высокий город. Центр нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности штата. Имеет свой международный аэропорт в нескольких километрах от города, который так же обслуживает пассажиров, направляющихся в соседнюю Одессу. В 2014 году аэропорт Мидленда, первым в истории Америки, получил лицензию на обслуживание частных космических полётов.

В конце 19-го века был известен как промежуточная станция Мидуэй на Тихоокеанской железнодорожной ветке между Форт-Уэрт и Эль-Пасо. Эта географическая особенность дала название будущему городу, что в переводе значит серединная территория. К началу 20-го века являлся крупнейшим поставщиком продуктов скотоводства в стране. Жизнь Мидленда кардинально изменилась после открытия залежей нефти в Пермском бассейне в 1923 году. С этого момента город превратился в административный центр разработки нефтяных месторождений в Западном Техасе. Сегодняшний Мидленд — это быстрорастущий промышленный город, имеющий самый низкий показатель безработицы в стране.

Кроме нефтяных вышек, город активно способствует развитию телекоммуникационной, дистрибьюторской и образовательной деятельности. Мидленд Колледж, один из трёх вузов штата, имеющий разрешение выдавать степень бакалавра прикладной технологии.

В пригороде Мидленда находится Музей нефтяных месторождений Пермского бассейна. Здесь представлены многочисленные стенды, демонстрирующие историю развития нефтедобывающей промышленности в регионе. Так же при музее работает выставка гоночных автомобилей дизайнера Джима Холла, впервые использовавшего аэродинамику в кузовных конструкциях спорткаров Формулы-1.

Краеведческий городской музей может похвастаться археологическим артефактом, найденным в окрестностях Мидленда в 1953 году. Это скелет женщины, возрастом 11-12 веков, которая могла быть общим предком всех индейцев континента.

Музей Авиации содержит коллекцию экспонатов и памятных вещей времён Второй Мировой Войны. В его ангарах посетители могут ознакомиться с двумя десятками военных самолётов.

Среди других достопримечательностей — дом-музей детства президента США Джорджа Буша, художественная галерея МакКормик на территории кампуса Мидленд Колледжа, Театр Юкка эпохи арт-деко.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Мидленд || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мидленд
Одесса Мидленд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мидленд в большем размере

Карта города Мидленд


Число просмотров: 2062

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика