Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Украина - флаг

Городок

Городок

посёлок городского типа, пгт
Население: 2,600 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1969
Телефонный код: +380 4132
Почтовый индекс: 12265
Ближайший аэропорт: Борисполь

Посёлок городского типа Городок расположен у самой границы с Киевской областью, в окружении густых хвойных лесов Полесья. До Радомышля из Городка 30 километров. В окрестностях находится несколько озёр и детский лагерь.

Городок – бывший секретный военный город Макаров-1, который не обозначался на картах. Он был основан в 1969 году по инициативе генсека КПСС Леонида Брежнева. Здесь находились две военные части. Одна обслуживала ядерное оружие, вторая специализировалась на сейсмологии. Также в военном городке работал завод ЖБИ. Административно Макаров-1 считался частью посёлка Макаров (Киевская область), хотя подчинялся напрямую только Москве. Даже местные выпускники школы получали московский аттестат. Попасть в посёлок постороннему было крайне трудно. С развалом СССР и отказом Украины от ядерного оружия значение Макарова-1 нивелировалось. Однако только в 2012 году посёлок изменил свою административную принадлежность. Его отнесли по месту нахождения в Радомышльский район и переименовали в Городок.

см. также: Украина - Сравнение посёлков городского типа || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта посёлка Городок в большем размере

Карта посёлка Городок


Число просмотров: 5758

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика