Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Бриндизи

Бриндизи

Brindisi, провинция
Население: 402,422 тыс. чел. (2014)
Площадь: 1893,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Почтовый индекс: 72012—72015, 72017—72018, 72020—72027, 72029
Ближайший аэропорт: Папола-Касал

Провинция Бриндизи лежит в юго-восточной части Италии. По величине она вторая в Апулии. Её основали в 1927 году в исторической области Терра д’Онранто.

Природные условия

Северные окраины провинции примыкают к Бари, на западе она соседствует с Таранто. На востоке её омывает Адриатическое море. В центральной холмистой части произрастает много лесов. Береговая линия с бухтами и гаванями протянулась на 80 километров. Она частично скалистая, чередуется с песчаными участками. На юге лежит равнинная местность, которая используется для выращивания сельскохозяйственных культур.

В северо-центральной части в недрах лежат большие залежи известняка и песчаника. На территории провинции отсутствуют значимые реки. Но во многих местах находятся многочисленные источники питьевой воды, которые образуют ручьи.

Самым длинным рукотворным каналом является Реале. Он проходит по территории коммуны Вилла Кастелли и дальше протекает по природному парку Торре Гуасето. Вблизи побережья находятся пруды и пресноводные озёра, которые питаются водоносными подземными горизонтами.

Экономика

Центр провинции со всех сторон окружён сельскохозяйственными угодьями, где выращивают артишоки, виноград, оливы. Он является крупным парусным портом на юге Италии. В последнее время в экономике наметился рост сферы услуг – транспорта, связи, торговли, туризма, которая стала доминировать над промышленным сектором.

На протяжении 1980-1990-х годов из порта Бриндизи постоянно отправлялись туристы из Италии в Грецию. Позднее популярность обрели многие части провинции, в частности пляжи Остуни и Торре Гуасето. Они на протяжении 10 лет получают престижную награду Голубой флаг за чистоту прибрежной полосы и за качество воды.

Достопримечательности

На вершине холма Остуни находится древняя цитадель, укреплённая крепостными стенами. Наиболее значимыми историческими памятниками являются собор, дворец епископа, дворцы знатных династий, в частности Айрольди, Аурисиккио, Фальгьери, Джовине, Моро, Сансоне и других в прошлом влиятельных семейств. В окрестностях расположены укреплённые поместья. Одним из них является Сан-Доменико, принадлежавший ранее мальтийским рыцарям.

В северной части порта Бриндизи возвышается замок Кастелло Альфонсино, построенный в 16 столетии. Оборонительное мощное сооружение представляет собой архитектурный комплекс, включающий башни, переходы и форты. Одной из красивых церквей Бриндизи считается Санта-Мария-дель-Казале, возведённая в 13 столетии. Её бело-розовый фасад декорирован узорами и орнаментами. Интерьер украшают старинные фрески на стенах.

В коммуне Франкавилла-Фонтана расположен массивный замок Империали, церковь Богородицы, построенная в 1743 году, сторожевая башня , датированная 1750 годом и другие исторические памятники.

В коммуне Месане находится замок, возведённый в 11 веке. В 1195 году его владельцами стали тевтонские рыцари. Теперь в нём размещается археологический музей. Церковь святого Лаврентия датируется 7 веком. История базилики Кармине восходит к 14 веку. Храм пресвятой Богородицы Домини строился с 1598 по 1605 года.

поселения в провинции Бриндизи
Население
Столица Бриндизи, город89.694
Вилла-Кастелли, коммуна9.112
Каровиньо, коммуна15.733
Мезанье, коммуна27.902
Ория, коммуна15.365
Население
Остуни, коммуна32.514
Сан-Вито-деи-Норманни, коммуна19.817
Фазано, коммуна38.371
Франкавилла-Фонтана, коммуна36.605
Челье-Мессапика, коммуна21.370

другие точки на карте с названием Бриндизи
Бриндизи, Бриндизи, Апулия, город

см. также: Бриндизи - города || Бриндизи - коммуны || Италия - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

железнодорожная станция в провинции Бриндизи
Бриндизи, железнодорожная станция

автостанция в провинции Бриндизи
Бриндизи, автовокзал

аэропорт в провинции Бриндизи
Папола-Касал, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Бриндизи в большем размере

Карта провинции Бриндизи


Число просмотров: 341

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика