Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Киргизия - флаг

Исфана

Исфана

город

центр района Лейлекский район

Население: 18,500 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2,5 кв. км

На западе Баткенской области раскинулся город Исфана, который является центром Лейлекского района в Кыргызстане. Между городом и областным центром, городом Баткен, лежат 150 километров пути. Из города проложена узкоколейная железная дорога в город Сулюкта. На расстоянии 45 километров находится ближайшая железнодорожная станция. Городской аэропорт осуществляет рейсы по единственному маршруту направлением Бишкек - Исфана.

Старинный город Исфана был основан в 16 веке как небольшое поселение. На протяжении столетий поселение росло и развивалось. В 2001 году Исфане был присвоен городской статус. Вместе с сёлами Самат, Мурза-Патча, Ак-Булак, Чимген, Голбо и Тайлан город Исфана относится к Исфанской городской Управе.

Зимний период в городе относительно недолгий и тёплый, лето жаркое в основном без выпадения осадков. Весной и летом идут проливные дожди. Город имеет значительные площади сельскохозяйственных угодий. Здесь выращивается картофель, зерновые, овощные и бахчевые культуры. Плодоносящие сады приносят богатые урожаи. В городе работают предприятия лёгкой, строительной и добывающей промышленности. Действует типография, ведётся добыча кварцевого песка.

см. также: Киргизия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Исфана
Исфана, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Исфана в большем размере


Число просмотров: 17615

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика