Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Иньчуань

Иньчуань

银川, город

центр автономного района Нинся

Население: 486,696 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 750000
Ближайший аэропорт: Пекин

В автономном районе Нинся в Китае расположен город Иньчуань. Населённый пункт занимает северную часть региона между горной возвышенностью Хэланьшань и речной артерией Хуанхэ. В древние времена Иньчуань был столичным центром государства Си и Ся, где проживали тангуты (тибето-бирманская народность). В переводе с китайского название города звучит как "Серебряный поток".

Вблизи города простирается пустыня. Современный Иньчуань состоит из двух районов. На западе расположен округ Сися, к которому примыкает железнодорожная станция. Восточнее находится Старый город. Над землями Иньчуня и его окрестностями властвует умеренный климат. Городская экономика в основном базируется на сельском хозяйстве и деятельности предприятий пищевой индустрии. Часть дохода приносят производства машиностроительной и текстильной промышленности.

В 1958 году через Иньчуань открыли сообщение по железнодорожной ветке, которая соединила Ланьчжоу - административный центр провинции Ганьсу с населённым пунктом Баотоу - главным городом Внутренней Монголии. На востоке от городских окраин действует речной порт Хэнчэн.

Свою историю город начал в 1 веке до нашей эры. С момента основания его именовали Фулин. В начале 10 столетия его правителями стали представители тангутской династии Си Ся, преобразовав город в столичный центр. В 1227 году здешние земли захватили монголы, но в 14 столетии Фулин вновь стал частью Серединной империи и центром префектуры Нинся.

В 1928 году после административно-территориальных преобразований основали провинцию Нинся с центром в городе Иньчуань. По истечении времени регион преобразовали в Нинся-Хуэский автономный район. В 1958 году Иньчуань стал столицей вновь образованного региона. Город и его окрестности богаты историческими достопримечательностями.

В Иньчуане возвышается пагода Хайбао, датируемая 5 столетием. В 1771 году здание было подвергнуто реконструкции. Недалеко от городских окраин проходит участок Великой Китайской стены. В окрестностях находятся пагоды-близнецы Байсыкоу и мавзолеи тангутских правителей. Начиная с 2000 года Иньчуань стал местом проведения международного фестиваля мото- и автотуризма.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Иньчуань в большем размере

Карта города Иньчуань


Число просмотров: 3956

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика