Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Матида

Матида

町田市, город
Население: 421,641 тыс. чел. (2010)
Площадь: 71,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

Матида – город-муниципалитет, самый южный населённый пункт префектуры Токио. Матида является западной частью столичной городской зоны и спальным районом одновременно для японской столицы, Кавасаки и Иокогамы. Муниципалитет отличается чрезвычайно высокой плотностью населения, хотя его территорию занимают значительные площади рекреационных территорий. С Токио Матида имеет общее транспортное сообщение. Особенно развита железнодорожная коммуникация. Дзельква, шалфей сверкающий и обыкновенный зимородок – символы Матиды.

Муниципалитет основан в 1958 году. Он граничит с городами Иокогама, Кавасаки, Хатиодзи, Ямато, Тама и Сагамихара. Здесь расположены университеты Оберлин и Тамагава. Самым известным уроженцем Матиды является создатель анимэ, манги и игры «Покемон» Тадзири Сатоси. Главные достопримечательности города – парки и сады. Так, выделяются парки Тадао и «Грандберри Молл», беличий парк и Якуси-Ике, где находится несколько уединённых прудов в окружении традиционных японских беседок, смотровых площадок и мостиков.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Матида в большем размере

Карта города Матида


Число просмотров: 1105

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика